Guide d'achat des voitures d'occasion au Maroc

LES MEILLEURES PROMOS DU MOMENT

LES MEILLEURES PROMOS DU MOMENT

Picanto

Allah yjazikom brit nakho raykom 9bl manchri mon budjet 50000 dh wbrit chi tomobil i9tisadya wtkon 3ailia bach tnshoni? l9it picanto darba 160000km sans clim b 40000 dh? ach ban likon allah yjazikom

0 j'aime
21 Réponses
Youness de Agadir
Il y a 10 ans ( 21)

Salm khti khodi mazot hsan lik .chofi wahd punto 96dewana 2011 1er main ou madarba walo raha f avito yalah tlonsat

Youness de Agadir
Il y a 10 ans ( 21)

Punto mazot f agadir dyal bant smitha nadia olah ila hsan lik

Mon avis chofi Honda jazz plus puissance et espace trés fiable
consommation na9ssa 7ssan mn picanto

Consultez tous les avis sur le sujet: sur le forum de Moteur.ma le portail des voitures au Maroc

Chokran lhla ykhtikom ana mazal mhtara manbin diesel et essence wbrit lmodele ykon chwia jdid tanfkr f xsara walakin bzaf elli tay3yboha. lkhdma 3la 9d lhal khasni chi haja tkon faible consommation et merci

Ch7l mn km tadebi par jour ????

Ghir lkhadma presque 20 km par jour et 2 voyage par an marrakech casa

Safi 20km = 18dh-21d par jour de consommation ila mnasbake
hiya o dariba 650dh par ans assurance t9ribane 2500dh par ans
honda jazz rahe hiya a7ssan 7aja si non sabri ozidi 10 000dh o khodi Dacia logan diesel 7ssan like

Honda jazz kidayra f l consommation dialha lahkach 8 chv? chokran si hossam lhla ykhtik w allah yjazik

Honda jazz en ville 7l/100km en route 5.8l/100km
moteur 1.2l
moteur 1.4l en ville 7.4l/100km en oute 6l/100km
wila l9ite boite automatique radi kone 7ssane bzaff f l consommation

Ka nasiha achno kat9tarh 3lia essence ola mazot? w achemn marque? ach ban lik f avito?

Awdi diesel zwine mais b 50 000dh ghadi tl9ay chi7aja li darori diha mecanique mara mara otkhalike en panne 3la 9ale 3 fois par ans
lahoma essence ora7te l bale wala diesel osada3o
okima gatlike sabri zidi 10 000dh khodi Dacia logan mazote

Incha allah radia ndir b nasihtk w9bl manchri radia nstachrk ila jat 3la khatrk. chokran bzzaf wa llah yrhm biha lwalidine

Abdo de Casablanca
Il y a 10 ans ( 5 379)

Chofi hadi bant lia mazyana :

http://www.moteur.ma/fr/voiture/achat-voiture-occasion/detail-annonce/56832/honda-jazz-1-4.html

fiha moteur puissant 1.4l consommation en mixte dialha 1 dh / km, comme la Kia picanto et la Hyundai i10 !

l'avantage de cette voiture est l'espace intérieur de la cette citadine, plus un habitacle de qualité !

Merci 3al alajwiba
honda jazz 1.2 katakol 5.8 pour 100 ya3ni katakol 0.75dh fi 1 km en route w alakh lakhor taygol 1dh f 1km mafhmtch kayn ikhtilaf?

Abdo de Casablanca
Il y a 10 ans ( 5 379)

1 dh le km en mixte c'est a dire : la moyenne de la consommation de la voiture en urbaine (ville) et en extra urbaine (en route, autoroute, ...)

calcul rapide : la consommation d'essence en ville d'une Honda jazz est de 1.2 dh/km et la consommation en route est de 0.75 dh/km, en tombe sur une valeur moyenne de ~ 1 dh/km ! c'est la définition du terme : consommation en mixte ...

sinon, pourquoi pas une Hyundai i10, pièces disponibles, nerveuse et vous pouvez l'avoir a partir de 45 000 dhs

Chokran liljami3 wajazakomo allaho khayra

Salwa.2 de Casablanca
Il y a 10 ans ( 176)

Salam okht khadija matzarbich rah dik picanto darba 160 000 km et sans clim mazal ghalya bi 40000 dhs iqdr tkoun de location , rah bano lia fi site avito darba ghir 75 000 kms bi 45000 dhs avec clim
o kayna hta Daihatsu sirion mezyana o mtis3a 3la picanto

Salwa.2 de Casablanca
Il y a 10 ans ( 176)

Http://www.avito.ma/fr/maroc/voitures-%c3%a0_vendre?cb=30&mo=picanto

Merci si l majidi lhla ykhtik

Tu peux prendre la Hyundai i10 essence c'est mieux que diesel si vous voyagez pas trop et puis une i10 ca consomme presque rien moins qu'une voiture diesel elle a que 6cv.

Hicham de Mohammedia
Il y a 10 ans ( 1 040)

Salam
je te propose ma voiture
http://www.avito.ma/fr/mohammedia/voitures/daihatsu_yrv_essence_3985801.htm

Consultez tous les avis sur le sujet: sur le forum de Moteur.ma le portail des voitures au Maroc
Répondre

Voitures d'occasion plus récentes

×